獎項名稱

獲獎者姓名

單位名稱(cheng)

土力學(xue)及巖土工(gong)程大獎

劉松玉

東南(nan)大(da)學

土(tu)力學及巖土(tu)工(gong)程青年(nian)獎

 

王  剛

香港科技大(da)學

馮世(shi)進

同濟大學

吳江(jiang)斌(bin)

華東建筑設(she)計(ji)研(yan)究院有限公(gong)司(si)

梅(mei)國雄

廣西大學(xue)

楊仲軒

浙江大學

鐵道科學技術獎

 

陸  陽

中國鐵道科學研(yan)究院集團有限公司

張千(qian)里(li)

中(zhong)國(guo)鐵道科(ke)學研究院集團(tuan)有限(xian)公司(si)

劉蘭(lan)華

中國(guo)鐵道(dao)科學研究院集團有限公司

劉金朝

中國鐵道科學(xue)研(yan)究院集團有限公司

晏啟祥(xiang)

西南(nan)交通大學

麥瑞坤(kun)

西(xi)南(nan)交通大學

楊長衛

西南交通大學

劉(liu)  軍

北京(jing)交(jiao)通大學

李開成

北京(jing)交通大學

任尊松(song)

北京(jing)交(jiao)通(tong)大學(xue)

宮全美

同(tong)濟大學(xue)

何旭(xu)輝

中南(nan)大學

陳(chen)家樂

中鐵科(ke)工集團中鐵工程機械研(yan)究設計院有限(xian)公(gong)司(si)

程海濤(tao)

中車株洲電力機車研(yan)究所有限公司

陳廣泰

中(zhong)車大連(lian)機車研究所有限(xian)公(gong)司(si)

吳  剛

中(zhong)車(che)(che)戚墅(shu)堰機車(che)(che)車(che)(che)輛工藝研究(jiu)所有(you)限公司

高紅兵(bing)

中鐵西南科學研究院有限公司

米維軍

中鐵(tie)西北科(ke)學研究院有限公司(si)

陳光武

蘭州交通大學

馮(feng)青(qing)松

華東交通大(da)學

鐵道工程師獎

 

趙會東

中國鐵(tie)路(lu)經濟規劃(hua)研(yan)究(jiu)院有限公司(si)

劉永俊

中國鐵路經濟規劃研究(jiu)院有限公司

黎  庶(shu)

中國鐵(tie)路總公司工程管理(li)中心

韓曉強

中國(guo)鐵(tie)路總公司工(gong)程(cheng)管(guan)理中心

李  赟

中國鐵路信息科技(ji)有限(xian)(xian)責任公司(si)-中鐵信弘遠(北京)軟件科技(ji)有限(xian)(xian)責任公司(si)

李  政

京沈(shen)鐵路客(ke)運專線京冀有(you)限公司

王先龍

云桂鐵路(lu)廣(guang)西有(you)限(xian)責任公司

李永(yong)生

渝萬鐵(tie)路有限責任公司

張  橋(qiao)

渝(yu)黔鐵路(lu)有限(xian)責任公司

陳(chen)  強

蒙西華(hua)中鐵路(lu)股份有(you)限公司

劉(liu)  偉

蒙西華(hua)中鐵路股份有限公司

王廣宏

蘭新(xin)鐵路甘青(qing)有限公司

魏志強(qiang)

拉林鐵路建設總指揮部

熊  杰

中國鐵路總(zong)公(gong)司(si)科技和信(xin)息化部

吳  軍

中(zhong)國鐵路總公司建設管理部

蔡(cai)  云(yun)

中國鐵(tie)路總(zong)公司客運部

李  杰

中國鐵路總(zong)公司貨運部

張  亮

中國鐵路總公司調度部

楊  帆

中國鐵路總公司機輛部

姜永富(fu)

中國鐵路總公司(si)工(gong)電(dian)部

靜國(guo)鋒

中鐵一局集團橋梁工程有限公司

褚曉暉

中鐵三(san)局集團有(you)限公司

孫小(xiao)猛

中鐵四局集(ji)團第二工程(cheng)有(you)限公司

陳海鋒

中鐵隧道局集團一處(chu)有(you)限公司

徐久(jiu)勇

中鐵二院工程集(ji)團有(you)限責任(ren)公司

趙海(hai)軍

中鐵第六勘(kan)察設計院集(ji)團(tuan)有限(xian)公司(si)電(dian)氣化(hua)設計院分公司(si)

鄭宗溪

中(zhong)鐵二院(yuan)工程集團有(you)限責任(ren)公(gong)司(si)

劉永鋒

中(zhong)鐵(tie)工程設計(ji)咨(zi)詢集團有限公司

王元清

中(zhong)鐵十一(yi)局集團第五(wu)工程(cheng)有限公司

李  峰

中鐵十二(er)(er)局集團第(di)二(er)(er)工程(cheng)有限公司

劉國(guo)強(qiang)

中(zhong)鐵十九局集團第六工程有限公司

王平安

中鐵二十局集團石黔高(gao)速施(shi)工總承包指揮部(bu)

黨振峰

中鐵二十一(yi)局(ju)集(ji)團第四工程有限(xian)公司

向(xiang)  科

中鐵二十四局集團上海鐵建工程有(you)限公司(si)

戴(dai)志仁

中鐵第一勘察設(she)計院(yuan)集團(tuan)有(you)限公司

鄒黎(li)勇

中(zhong)國鐵建重工(gong)集團有限公司

吳榮坤

中車(che)齊齊哈爾車(che)輛有限公司大連研(yan)發中心

譚富星(xing)

中車長春軌(gui)道客(ke)車股份有限公司國家軌(gui)道客(ke)車工程研究(jiu)中心工程實驗(yan)室

張欣盟

中車(che)長春(chun)軌道客車(che)股(gu)份有限(xian)公司

付  瑩(ying)

中車(che)大連機車(che)車(che)輛有(you)限公司

郭  鷂

中車唐山機車車輛有限公(gong)司

劉韶慶

中車(che)青島(dao)四方機車(che)車(che)輛股份(fen)有限公(gong)司

李曉(xiao)春

中車(che)株洲電力機車(che)有(you)限(xian)公司

晏才松

中車株洲電機(ji)有限公司

張延蕾

中車(che)大連機車(che)研究所(suo)有限公司(si)

張  林

中(zhong)車(che)大(da)連電力牽引研發中(zhong)心有限(xian)公(gong)司

邵立鵬(peng)

中車青島四方車輛研究所有(you)限公司(si)

梅文慶

中(zhong)車株洲電力(li)機(ji)車研究所有限公司

江  明(ming)

北京全路(lu)通(tong)信(xin)信(xin)號研(yan)究設計(ji)院集團有限公司(si)

崔俊鋒

北京全路(lu)通(tong)信信號研究設(she)計院(yuan)集團有限公司(si)

陳(chen)  俊

卡斯柯信號有(you)限(xian)公司

吳春波

卡斯柯信號(hao)有限公司

羅(luo)  靜(jing)

通(tong)號智慧城市(shi)研究設計院有(you)限公司(si)

代  萌

上海(hai)鐵路通信(xin)有限(xian)公(gong)司

張  勃

中國(guo)鐵(tie)路(lu)北京(jing)局集(ji)團有限公司總工程師室

陳洪亮

中國鐵路北(bei)京局集團有(you)限公司北(bei)京西站(zhan)

王保平

中國鐵路太原局集(ji)團有限公司太原車輛段

周  吉

中國鐵路太原局(ju)集團有限公司供電(dian)處

劉仕超

中(zhong)國鐵(tie)路(lu)呼(hu)和浩特局集團有限公司科研所

賀(he)成彥(yan)

中(zhong)國(guo)鐵路呼和浩特局集(ji)團有限公(gong)司(si)信息技術所

李曉雁

中國鐵(tie)路呼和(he)浩特(te)局集團有(you)限公司計統處

李寶旭

中(zhong)國鐵路沈陽(yang)局集團有限公司調度所

馬(ma)德東

中(zhong)國鐵(tie)路(lu)沈陽局集團有限公(gong)司(si)工務處

張旭誠

中國(guo)鐵路上(shang)海(hai)局(ju)集團有限公司南京東機務(wu)段

李傳翔

中國鐵(tie)路上海局集(ji)團有限公司南京東車(che)輛段

路言(yan)杰(jie)

中(zhong)國鐵路上海局集團(tuan)有限(xian)公司工務處

李  礫

中國鐵路上海(hai)局集團有限(xian)公司電務處

萬志剛

中國(guo)鐵路南昌局集團(tuan)有限公司機(ji)務(wu)處

李振業(ye)

中國鐵路(lu)濟南局集團有限公司車輛處

趙忠生

中國(guo)鐵路濟南局集團有限公司(si)

李萬臣

中國(guo)鐵路鄭州局集團有限(xian)公司運輸(shu)處

范國璐

中國鐵(tie)路鄭州局集團有限公司車輛處

趙紅濤(tao)

中國鐵路鄭州局集(ji)團(tuan)有限公司信息技術所

寇東華

中國(guo)鐵(tie)路武(wu)漢局集團有限公司(si)武(wu)漢高鐵(tie)工務段

王  江

金鷹重型(xing)工程機械有限(xian)公司

李(li)  浩

中(zhong)國鐵(tie)路廣(guang)州局集團有(you)限(xian)公司建設管理處

史永樂

中(zhong)國鐵(tie)路廣(guang)州局集團有限公(gong)司信息技術所

覃  磊

中國鐵路南寧局集(ji)團有限公司(si)信息技術所

林(lin)  剛

中(zhong)國鐵路南寧局集(ji)團有限公司電(dian)務(wu)處

王立川

中(zhong)國鐵路成(cheng)都局集團有限公司新線開通(tong)與聯調聯試辦(ban)公室

張  剛

中國(guo)鐵路西安局集團(tuan)有限公司科學技術研究所

張國學

中國鐵路蘭州局集團有(you)限(xian)公司蘭州供(gong)電(dian)段

趙  亮

中國(guo)鐵路青藏集團有(you)限公司信息化部

劉  偉

中(zhong)國(guo)鐵路烏魯木齊局集團有限公司(si)供電檢測所

韓(han)春(chun)剛

中(zhong)國(guo)鐵路烏魯(lu)木(mu)齊(qi)局集團有限公司烏魯(lu)木(mu)齊(qi)車輛段

北京青年科技獎

 

李  蓉

北京大(da)學(xue)第三(san)醫(yi)院婦產科兼生(sheng)殖醫(yi)學(xue)中心

魏  運

北京城建設計(ji)發展集團股份有限公司

王勁(jing)濤

清(qing)華大(da)學

盧  潔

首都醫科大(da)學(xue)宣(xuan)武醫院

侯(hou)妙樂

北(bei)京建筑大(da)學

劉克松

北京航空航天大學

陸新征

清(qing)華大學(xue)

王(wang)  瑋

中國石油大學

陳  征

北京交通大學(xue)

王(wang)志鵬

北京航空航天大(da)學

崔玲麗(li)

北京工業大學

朱(zhu)  偉(wei)

北京城市(shi)系統工程研究中心(xin)

楊  超

北京大(da)學

袁(yuan)  芃

中國醫學科學院(yuan)腫瘤醫院(yuan)

于  瑩(ying)

北京農信互聯科技集團有限公司

木(mu)材(cai)科學(xue)技(ji)術獎

 

王漢(han)坤

國際竹藤中(zhong)心(xin)

林(lin)蘭英(ying)

中(zhong)國林(lin)科院(yuan)

木材科技教育獎學金(jin)

 

任(ren)丹靜

中國林(lin)業(ye)科學(xue)研究院(yuan)

何  拓

中國林業(ye)科學研究院

曹旖旎

中國林業(ye)科(ke)學研究(jiu)院

李  珠

中國林業科學研究(jiu)院

梁  芳

中國(guo)林(lin)業科學研究(jiu)院

翟(zhai)兆蘭

中國林(lin)業(ye)科學研究院

談  靜

中國林(lin)業科學研(yan)究(jiu)院

陳禮(li)生

國際竹藤中心

工程教育(yu)學生獎

 

陳  潛

西南交通大學

謝(xie)樹銘

同濟大學

盧  毅(yi)

東南大學

郭宏達

天津大學

劉入瑞

清華(hua)大學(xue)

梁(liang)  暉

河海大學

江信焱

哈(ha)爾(er)濱工業大學

季陳懿

浙江大(da)學

李君馨

北京交通大學

鐵道教育希望之星獎

 

張(zhang)  赫

西南交通大(da)學

蘭瑞意

西南(nan)交通(tong)大學

杜銘樞(shu)

西南交(jiao)通大學(xue)

孫(sun)佳程

同(tong)濟(ji)大學

薛文遠

同濟大學

姜  源

同濟大學

劉芷辰

東南大學

李雅琦

東南大學

孫圣(sheng)澤

東南大學

田金川

大(da)連交(jiao)通大(da)學

曹  旭

大(da)連(lian)交通大(da)學

莊(zhuang)文宇

中南(nan)大學(xue)

吳少杰

中南大(da)學

陳婉(wan)茹

中(zhong)南大(da)學(xue)

田祥(xiang)富

蘭(lan)州交(jiao)通(tong)大(da)學

楊易蓉

蘭(lan)州交通大學

孫  靚

石家莊鐵道(dao)大學

劉國(guo)帥

石家(jia)莊鐵(tie)道大學

任琦璇

華(hua)東交通大學

邱(qiu)學文

華東交通大學

閆宏宇

唐(tang)山學院

韓(han)李偉(wei)

唐山學院

韓(han)佳秩

蘇州(zhou)科技大學

楊佩云

蘇州(zhou)科技大學

譚茜文

重慶交通(tong)大學

王思(si)宇

重(zhong)慶交(jiao)通大學(xue)

楊貴志

北京(jing)交(jiao)通(tong)大(da)學

林(lin)一泓(hong)

北京交通大學

姚舒戈

北京交通大學

全國青少(shao)年科技創新獎

 

肖(xiao)雨涵

北京市第一(yi)〇一(yi)中學

許鶴瀛

中國(guo)人(ren)民大學附屬中學

李雨菲

王硯弈

中(zhong)國(guo)人(ren)民大學附屬(shu)中(zhong)學

北(bei)京市第四中學(xue)

陸靖達

浙江(jiang)省(sheng)杭州(zhou)第(di)十四中學

文(wen)廸(di)妍

香(xiang)港聖公會李炳(bing)中(zhong)學(xue)

徐(xu)屹恒

丁當(dang)

張昕楊

復(fu)旦大學附(fu)屬中(zhong)學

上海市格致中學

上海(hai)市建(jian)平中(zhong)學

許宇龍

澳門大學附屬(shu)應用(yong)學校

繆景鎬

上(shang)海外國語(yu)大學附(fu)屬浦東外國語(yu)學校

湯(tang)君旸

南京外國(guo)語學校

喬月依

趙(zhao)梓琛

哈爾濱師(shi)范大學附(fu)屬中學

哈爾(er)濱(bin)市第三中學校