獎項名稱 獲獎者(zhe)姓名 單位(wei)名稱
橋(qiao)梁大獎 李守善 山(shan)東省交通(tong)規(gui)劃設計(ji)院
林國雄 中鐵(tie)大橋局(ju)集團有限公司
橋梁青年(nian)獎 韓(han)  冰(bing) 北(bei)京交通大(da)學
顧民杰 上(shang)海市政工程設計研(yan)究總(zong)院(集團(tuan))有限公司
董  萌 中交公路規劃設計(ji)院有(you)限(xian)公司(si)
王春生(sheng) 長安大學
潘(pan)  軍 中鐵大(da)橋局集團有(you)限公司
鐵道工程(cheng)師獎(jiang) 張(zhang)國彬 中(zhong)鐵(tie)集裝(zhuang)箱運輸有(you)限(xian)責任公司(si)
唐國榮 中國鐵(tie)路經濟規劃研究院
呂賓(bin)林 中(zhong)國鐵(tie)路總公司工(gong)程(cheng)管(guan)理中(zhong)心
劉  洋(yang) 中國鐵(tie)路信息技術中心
何財基(ji) 鐵路總公(gong)司(si)拉林(lin)鐵路建設總指(zhi)揮部(bu)
張(zhang)樹才 京福(fu)客運專線安徽有限責任公司
宋(song)宗波(bo) 鄭(zheng)西鐵路客運(yun)專線有限責任公(gong)司
陳俊波 鄭萬鐵路客運(yun)專線河南有限責任公司
張乃(nai)樂 黔(qian)張常(懷邵(shao)衡)鐵(tie)路有限責任公司(si)
楊  強 滬昆鐵(tie)路(lu)客運專線湖南有限責任公司
印建(jian)文 成蘭鐵路有限責任公(gong)司(si)
衛鵬華 蘭渝鐵(tie)路有限責任公司
郭星亮 中(zhong)鐵三局集團有限公司
張(zhang)文格 中(zhong)鐵七局集團鄭州工程有限(xian)公司
張東(dong)風 中鐵工(gong)程設計咨詢集團有(you)限公司
袁(yuan)寶軍 中鐵寶(bao)橋集(ji)團有限(xian)公司
楊文國 中鐵(tie)五局(ju)集團(tuan)第一工程(cheng)有限(xian)責任公司
葉康慨 中鐵隧道股(gu)份有限(xian)公司
李治國 中鐵(tie)隧道(dao)局集團有限(xian)公司勘察設計(ji)研究院
鄭  明(ming) 中鐵建(jian)工集團(tuan)有限公(gong)司上海分公(gong)司
代敬輝 中鐵十(shi)八局集團有限公(gong)司
劉云強 中(zhong)鐵第四(si)勘察設計院集團有(you)限公司
王立新(xin) 中鐵(tie)第一勘(kan)察設計院集團有限公司
賈生旭 中(zhong)鐵十(shi)四局集團有限公司
賈優秀 中(zhong)鐵十二局(ju)集團第四工程有限公司
王  偉 中鐵建設集團(tuan)有限(xian)公司
王  鵬 中鐵十一局(ju)集團有限公司
龍  斌 中(zhong)國鐵(tie)建重工集團有限(xian)公司
徐(xu)世鋒 中車齊(qi)齊(qi)哈(ha)爾車輛有限公司大連研發中心
王  威 中車大連(lian)機(ji)車車輛有限公司
勾  波 中車(che)唐山機車(che)車(che)輛有限公司
許  勇(yong) 中車永濟電機公司
韓曉輝 中(zhong)車青島四方機車車輛股份有限公司(si)
倪寶成 中車南(nan)京浦鎮車輛有限公司(si)轉(zhuan)向架設計部
黃  貴 中車(che)戚墅(shu)堰機車(che)有限公司
方長征 中車株洲(zhou)電力機車有限公司
張  博 中(zhong)車(che)大連機車(che)研(yan)究所有(you)限(xian)公司
石  勇 中車(che)大連電力牽引研發中心有限公司(si)
李  楓(feng) 中(zhong)車戚(qi)墅堰機車車輛工(gong)藝研究所有限公司
劉海濤 中車(che)株洲電力(li)機車(che)研究所有限公司
陳立華 北(bei)京全路通信信號研究設計院集團有限公(gong)司
劉  貞 北京全(quan)路通信(xin)信(xin)號(hao)研究設(she)計院集(ji)團有限公司(si)
蔡宏宇 通(tong)號通(tong)信信息集(ji)團有限公司(si)
馬  沖 北京通(tong)號國(guo)鐵城(cheng)市軌道技(ji)術有限公司
裴曉磊 北(bei)京鐵路信號(hao)有限(xian)公司(si)
楊(yang)  力(li) 沈陽鐵(tie)路(lu)信號有限(xian)責(ze)任公司(si)
楊建國 中國鐵路(lu)總公(gong)司運輸局綜合部(bu)綜合處(chu)
孟凡峰 中國鐵(tie)路總(zong)公司運輸局營運部客(ke)運營銷處(chu)
安英霞(xia) 中國鐵路總公司運輸局供電部(bu)
宋  鍇 中國鐵路總公司運輸(shu)局(ju)調度部
楊(yang)鵬(peng)健 中國鐵路總公司建設管(guan)理部(bu)
苗  蕾(lei) 中國鐵路總(zong)公司科(ke)技(ji)管理部(bu)
李  亮 北京(jing)鐵路局總工程師室
李燁峰 太原鐵路(lu)局
趙迎(ying)軍 太原鐵路(lu)局湖東車輛(liang)段
趙文彬(bin) 太原鐵路局調(diao)度(du)所
李(li)雪(xue)鑫 呼和浩特鐵路(lu)局信息技術所
李習橋 沈陽鐵路局(ju)車輛處
丁道祥 沈陽鐵(tie)路局科學技(ji)術研究所
馬(ma)迎(ying)勝 沈陽(yang)鐵路局運(yun)輸處(chu)
王宴平 上海(hai)鐵(tie)路局合肥(fei)貨(huo)運中心
王高(gao)波(bo) 上海鐵路局(ju)機務處
周(zhou)  斌 上海鐵(tie)路局高鐵(tie)運維技(ji)術(shu)中心(xin)動車技(ji)術(shu)分中心(xin)
徐偉昌 上海(hai)(hai)鐵路(lu)局上海(hai)(hai)高鐵維修段
林(lin)  維 南昌鐵路(lu)局總工程(cheng)師室
錢(qian)立軍 福建福平(ping)鐵路有限責任(ren)公司
龐  誠 濟南鐵路局(ju)
王瑞軍 濟(ji)南(nan)鐵路局濟(ji)南(nan)工務機械段
高  軍(jun) 濟南鐵路局機務處
陳  杰 鄭州鐵路局(ju)總工程(cheng)師室
湯太平 鄭鐵安全監管辦機車車輛(liang)驗收室
夏福(fu)坤(kun) 金鷹(ying)重型工程(cheng)機械(xie)有(you)限公(gong)司
吳燕星 廣(guang)州鐵(tie)路(lu)(lu)(集團)公(gong)司廣(guang)州大(da)型養路(lu)(lu)機械運用(yong)檢修段
鐘志旺(wang) 廣州(zhou)鐵(tie)路(集團)公司長沙電務段(duan)
張登恩 南(nan)寧鐵路局(ju)柳州機務段(duan)
林  敏 南(nan)寧鐵路局信息技術所
鄧衛東 成都(dou)鐵路局科學技術研究所
王明(ming)濤 昆明鐵路局(ju)玉溪供電段(duan)
杜衛萍 昆明鐵路局貨運營銷(xiao)中心
侯江(jiang)濤 西安思源(yuan)科(ke)創軌道交(jiao)通技術開發有限公司(si)
徐唐橋(qiao) 西安鐵路局電務處
張(zhang)建(jian)忠 青藏鐵(tie)路公司
徐登元 青藏鐵路(lu)公司(si)總工室
劉小(xiao)平 青藏鐵路公司工務部
劉文(wen)強(qiang) 烏魯木齊鐵路局機務處(chu)
北京(jing)青年(nian)科技獎 劉(liu)亞(ya)輝 清(qing)華大學(xue)
鄭洪坤(kun) 北(bei)京(jing)百邁客生物科技(ji)有限公司(si)
畢天姝 華北電力大(da)學(xue)
馮  鵬 清華大學(xue)
彭(peng)海琳 北京大(da)學
程昌(chang)秀 北京師范大學(xue)
吳(wu)  劍 首都體育學院
董大(da)明 北(bei)京農(nong)業(ye)智能裝備技術研究中心
邱麗榮(rong) 北京理(li)工大學
黃  中 中國(guo)華能(neng)集團清潔能(neng)源技術研(yan)究(jiu)院有限公司
陸  超(chao) 清華(hua)大學(xue)
王(wang)澤強 北京市建(jian)筑工程(cheng)研究院有限責任公司
刁(diao)  美 首都兒(er)科研(yan)究所
張建華 北(bei)京郵電大學
劉曉華(hua) 清華大學(xue)
木材科學技術獎 陳(chen)勇(yong)平 中國(guo)林科(ke)院木材(cai)工業(ye)研究所
楊(yang)淑(shu)敏(min) 國際竹藤中心
木材(cai)科技教育獎學金 陳雙雙 中國林業科學研(yan)究院
陳美玲 國際竹藤中心(xin)
侯俊峰 中國林(lin)科(ke)院木(mu)材(cai)工業研究所
劉美宏(hong) 木材工業(ye)研(yan)究所(suo)
汪  梅 林科院林產化(hua)學工業研究所
許冠堂 中國(guo)林科院(yuan)森環森保所
周賢武 中國林業科學研究(jiu)院(yuan)
張雪霞 國際竹藤中心
工程教育學(xue)生獎 申婉(wan)玉 北京交(jiao)通大學
林(lin)嘉勇 西南交通大學
王  睿 同濟大學
張  穎 東南大學
崔  碩 天津大學
孔思宇 清華大學
劉奐孜 河(he)海大學(xue)
田(tian)  雨 哈爾濱工(gong)業大學
康祺禎(zhen) 浙江大(da)學
鐵道(dao)教(jiao)育希望(wang)之星獎 喬  崢(zheng) 北(bei)京交通大學(xue)
劉佳琪 北京交通大學
吳鴻宇 北京(jing)交通(tong)大學
李(li)名語(yu) 西南交通大學
羅文森 西南交(jiao)通大學
王宗為 西南交(jiao)通大(da)學
田(tian)文博(bo) 同濟大學
周文鼎(ding) 同(tong)濟大學
馮富(fu)人 同濟大學
周冬秦 東(dong)南大學
方  周 東(dong)南(nan)大學(xue)
張珺瑋 東南大學(xue)
盧晨光 大(da)連交通大(da)學(xue)
焦浩鑫 大連交通大學
龔  琪 中(zhong)南大學
符云集 中南大學
孫仕林 中南大(da)學
張(zhang)松亮 蘭(lan)州交通大學(xue)
張晨宇(yu) 蘭州交通大學
吳煜婷 石家(jia)莊鐵道大學
朱駐軍 石(shi)家莊(zhuang)鐵道大學(xue)
周佳新 華東交通(tong)大學
王明晟 華東(dong)交通(tong)大學
賈繼偉 唐山學院
李靜(jing)靜(jing) 唐山(shan)學院
翟乃文 蘇州科技大(da)學
許柳韻 蘇(su)州(zhou)科技大學
郭啟能(neng) 重(zhong)慶交通(tong)大學
張昊楠 重慶(qing)交通(tong)大學
全國青少年(nian)科技創新獎 姜睿曦 北京(jing)市第二(er)中學
李國良 白銀市第(di)八中學
李鴻(hong)德 慈幼中(zhong)學
盧(lu)振瑋 慈幼中學
譚浩然(ran)  
何文(wen)駿 浙江省杭州第(di)二(er)中學
孔祥華 合肥(fei)市第一中學
喬(qiao)一涵 合肥市第六(liu)中學
彭  爽 安徽師范大(da)學(xue)附屬中學(xue)
符  津 瓊海市嘉積中學
王子卓 上(shang)海市(shi)實驗學校(xiao)
周(zhou)江(jiang)盟 湖南師范大(da)學附屬中學
林湘(xiang)祺  
胡開(kai)域(yu)